Профилактика асоциальных явлений среди детей и подростков

Профилактика асоциальных явлений среди детей и подростков

31.01.21 в 6 классе был проведен классный час по профилактике наркомании и антисоциальных явлений: «Я выбираю жизнь».

Возрастная категория 13-15 лет.

Цель: создать условия, при которых подросток сможет осознать пагубность зависимости от наркотических веществ и последствия этой зависимости.

Способствовать формированию знаний о вреде наркомании

Задачи: Дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье.

Продолжать формировать у подростков стойкое неприятие к наркотикам.

Развивать умение аргументировать свою точку зрения.

Помочь подросткам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

Предварительная работа:

·         Просмотр документального фильма «Зло с добрым лицом» и его обсуждение.

·         Анкетирование учащихся 6 классов с целью выявление потребности в острых ощущениях.

·         Социальный опрос жителей х. Садового(заранее).

·         Памятка для учащихся, советы родителям, буклеты для гостей классного часа.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2021