Культурны норматив школьника

Культурный норматив школьника

Культурный марафон. В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны. Ответь на вопросы теста, чтобы узнать больше о культуре регионов России.

Марафон закончится 1 декабря, успей поучавствовать в розыгрыше призов. https://education.yandex.ru/culture/

Культурный марафон

О проведени вебинара

(сноска, на которой видеозапись вебинара для лица, ответственного за участие в культурном марафоне)

Уважаемые коллеги!

Необходимо определить ответственного в ОУ за реализацию проекта «Культурный норматив школьника».

Ответственному лицу важно просмотреть вебинар в записи по ссылке (см. выше), изучить материалы – презентацию об участии в культурном марафоне, определить по какому направлению школа примет участие в марафоне (музыка, архитектура, театр или кино). С 1 октября откроется официальный сайт, где будут размещены сценарии уроков по возрастным категориям(1-4 кл, 5-8, 9-11 кл). Затем нужно определиться в какой возрастной группе будет проводится урок (можно по классам, можно в группе, по параллелям или всей школой – т.е. возможны различные варианты. Это все написано в рекомендациях). Определить дату участия или это будет несколько дат. Марафон пройдет с 1 по 30 октября. С1 по 14 ноября пройдет тестирование. Специально к нему готовиться не нужно. Но принимать участие также желательно для всех школ.

Педагогам, которые будут проводить уроки, нужно учесть, что сертификаты на участников марафона будут приходить на эл. почту учителя. Поэтому регистрацию на сайте нужно пройти по предложенному алгоритму: сначала регистрируется учитель, затем учитель вносит ФИО учеников – участников урока. На каждого ребенка высветиться код. Его нужно будет распечатать для ребенка. Как только ученик   пройдет тестирование, на учителя придет сертификат. Сертификаты получат все.

В срок до 4 октября на почту С.В. Чунченко необходимо прислать информацию по реализации проекта. В проекте рекомендуем принять участие всем ОУ.

Информация по участию ____СОШ______№ в культурном марафоне

с 1 по 30 октября 2019 г.

Урок (музыка, архитектура, театр, кино)

Количество участников

Ответственное лицо