УСУ

УСУ

19 октября 2021 года  в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления . В соответствии с Положением о выборах президента  кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 7 -11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.
В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались  3  кандидата: Натрова Анастасия  обучающаяся 7 класса, Теряева Виктория обучающаяся 7класса и Рашевская Ангелина обучающаяся 11 класса.  Все ребята достойны, возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании штаб развернули активную деятельность:

были развешены листовки

агитационные плакаты с пламенными призывами голосовать именно за их кандидата.

Процедура проведения  с связи с эпид. ситуацией в стране, весьма непривычна и необычна, но мы справились и ученики 5 – 11 классов проголосовали за кандидатов -  лидерские качества которых им кажутся наиболее близкими.  Выборы прошли очень активно и интересно.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Избирательная комиссия в составе заместителя директора по ВР Дука Марина Владимировна и старшей вожатой Самокиш Анастасии Юрьевны. С результатом: Теряева В. -  13 голосов, Натарова А.  – 10 голосов и Рашевская Ангелина - 75 голосов. По итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления  большинством голосов была  избрана Рашевская Ангелтна Ивановна– обучающаяся 11  класса.