Неделя здорового питания

Неделя здорового питания

С 04.04.2023 по 07.04.2023 г в МКОУ СОШ № 15 х. Садовый прошла Неделя правильного питания. В рамках Недели были проведены беседы, викторины, выставка рисунков рамках акции "Питайся правильно".

Во время бесед, которые проходил в игровой занимательной форме, ученики познакомились с правилами рационального питания, узнали о свойствах различных продуктов, научились соблюдать режим питания и правила гигиены. В ходе общения учащиеся смогли ответить на поставленные вопросы: Что значит правильно питаться? Какие продукты полезны, а какие вредны? В чём заключаются принципы здорового питания?

Полученные знания помогут детям ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные, правильно оценивать и составлять свой режим питания.