версия сайта

свободных мест

Количество зачисленных

Дата  начала приема заявлений и сроках подачи заявлений 01.02.2020

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

uПрием заявлений в школу проводится в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22 января 2014 года.

uДля граждан, проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

uГраницы закрепленных за общеобразовательными организациями территорий установлены постановлением администрации Минераловодского городского округа от 21.01.2020 № 74

Право на первоочередное зачисление в школу имеют

Дети:

uсотрудников полиции,

uвоеннослужащих,

u сотрудников уголовно-исполнительной системы,

uфедеральной противопожарной службы,

uорганов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Право на преимущественное зачисление в школу имеют

с 13 декабря 2019 года вступили в силу изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры»

Для подтверждения преимущественного права родители (законные представители) предоставляют документ, содержащий сведения о преимущественном праве (один из документов):

uСвидетельства о регистрации по месту жительства форма №8 (всех детей, обучающихся в школе)

uВыписка из карточки регистрации по Форме № 9 (справка с места жительства) (всех детей, обучающихся в  школе)

uСвидетельства о регистрации по месту пребывания форма №3 (всех детей, обучающихся в школе)

uСправка о составе семьи

Зачисление детей не проживающих на закрепленной территории

uПрием заявлений осуществляется с 1 июля текущего года, но не позднее 5 сентября текущего года

uОтказано в зачислении может быть только в случае отсутствия вакантных мест

При подаче заявления предоставляется полный пакет документов

u- заявление (образец формы заявления разместить на сайте школы) заполняется в школе;

u- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

uдля законного представителя (например, опекуна) – документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка;

u- свидетельство о рождении ребенка;

u- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (формы 3, 8, 9).

u- документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);

u- документ, подтверждающий право на первоочередное зачисление (при наличии);

u- разрешения о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при необходимости);

Документы предоставляемые иностранными гражданами, должны быть переведены на русский язык и заверены соответствующим образом.

Подача заявлений через региональный портал  www.26gosuslugi.ru

Прием в школу через региональный портал включает три этапа:

uподача электронного заявления родителем (законным представителем) несовершеннолетнего (далее – заявитель);

uпредоставление документов в школу;

uпринятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении.

Документы необходимые для подачи заявления через региональный портал:

u1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

u2) копия свидетельства о рождении ребенка;

u3) копия разрешения о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев

uили после достижения им возраста восьми лет (при необходимости);

u4) копия документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

u5) копия документа, содержащего сведения о преимущественном праве приема на обучение по основной общеобразовательной программе начально­го общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются братья и (или) сестры обучающихся (при необходимости)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"